Spanish English French

 

(SEI) ENERO 2021: 149

 

CENTRO DE ADSCRIPCIÓN NOMBRE CATEGORIA

Centro de Estudios para el Desarrollo

Municipal de Políticas Públicas (CEDES)

1. Artemio Molina Utrilla V
2. Moisés Silva Cervantes  III 
  3. Oscar Ausencio Carballo Aguilar V
     

Centro de Estudios Etnoagropecuarios C-III

(CETNO-UNACH)

4. Víctor Hugo Severino Lendechy VI
   
     
Centro de Estudios para la Construcción de Ciudadania y la Seguridad (CECOCISE) 5. Jesús Alfredo Galindo Albores  V
   
     
Centro Mesoamericano de Estudios en Salud 6. Hilda María Jiménez Acevedo VI
Pública y Desastres (CEMESAD) 7. Juan José De la Cruz López V
  8. Macario Melitón Fierro Martínez V
     
Centro Mesoamericano con Visión 9. Vicente Castro Castro  II

para Mesoamérica (CIM)

   
     
Centro Mesoamericano de Física Teórica (MCTP) 10. Laura Xiomara Gutiérrez Guerrero V
     

Coordinación de la Licenciatura de Ingeniero

en Sistemas Costeros

11. Jalsen Iván Teco Bravo IV
   
     
Doctorado en Estudios Regionales 12. Diana Leslie Mendoza Robles II
     
Escuela de Ciencias Químicas 13. Josué Vidal Espinosa Juárez  VI
sede Ocozocoautla 14. Josselin Carolina Corzo Gómez IV
     
Escuela de Ciencias y Procesos Agropecuarios 15. María de Lourdes Zaragoza Martínez V
Industriales, Istmo-Costa Campus IX    
     
Escuela de Estudios 16. Francisco Antonio Cigarroa Vázquez VI
Agropecuarios Mezcalapa 17. Samuel Albores Moreno VI
     
Escuela de Gestión y Autodesarrollo Indígena  18. Elisa Cruz Rueda   VI
  19. Lauriano Eliseo Rodríguez Ortiz V
     
Escuela de Lenguas, Campus San Cristóbal  20. Consuelo Esthervina Corzo Domínguez IV
     
Facultad de Arquitectura, C-I  21. Eddy González García V
  22. Fredy Ovando Grajales  VI
  23. Gabriel Castañeda Nolasco VI
  24. Lorenzo Franco Escamirosa Montalvo  VI
  25. Luis Alan Acuña Gamboa VI
  26. Manuel de Jesús Linares Cruz  II
  27. Wílder Álvarez Cisneros  VI
     
Facultad de Ciencias Administrativas, C-VIII  28. Ana Cristina Castellanos Albores   I
     
Facultad de Ciencias Agrícolas, C-IV  29. Francisco Javier Marroquín Agreda V
  30. Juan Francisco Aguirre Medina VI
  31. Juan Manuel Villarreal Fuentes VI
     
Facultad de Ciencias Agronómicas, C-V 32. Alejandro Ley De Coss VI
  33. Carlos Joaquín Morales Morales II
  34. Deb Raj Aryal VI
  35. Francisco Guevara Hernández  VI
  36. Franklin B. Martínez Aguilar  II
  37. José Apolonio Venegas Venegas  VI 
  38. Marynor Elena Ortega Ramírez V
  39. René Pinto Ruíz  VI
  40. Roselia Ramírez Díaz I
     
Facultad de Ciencias 41. Josefina Martínez Chávez V
de la Administración C-IV    
     
Facultad de Ciencias 42. César Álvarez Ochoa  VI
en Física y Matemáticas 43. Christian Ivan Enríquez Flores VI
  44. Elizeth Ramírez Álvarez VI
  45. Filiberto Hueyotl Zahuantitla VI
  46. Florencio Corona Vazquez VI
  47. Hugo Villanueva Méndez VI
  48. Javier Sánchez Martínez VI
  49. Karen Salomé Caballero Mora VI
  50. Omar Antonio De la Cruz Courtois II
  51. Pavel Castro Villarreal VI
  52. Víctor Iván Ruiz Pérez VI
     
Facultad de Ciencias Químicas, C-IV  53. Alexander López Roblero II
  54. Luis Miguel Canseco Ávila VI
  55. Sergio Domínguez Arrevillaga VI
     
Facultad de Ciencias Sociales, C-III 56. Cecilia Alba Villalobos VI
  57. David Manuel Torrez Pérez VI
  58. Elizabeth Pólito Barrios Morfin II
  59. Gabriela Grajales García VI
  60. Guillermo Salvador Valdiviezo Ocampo  VI
  61. Héctor Bernabé Fletes Ocón VI
  62. Irene Sánchez Franco VI
  63. Isabelle Sophia Pincemin Deliberos VI
  64. Jorge Alberto López Arévalo  VI
  65. Kathia Núñez Patiño VI
  66. Leonardo Ernesto Ulises Contreras Cortés VI
  67. Luz del Rocío Bermúdez Hernández VI
  68. Magdalena del Carmen Morales Domínguez III
  69. Martín Plascencia González  VI
  70. Octavio Ixtacuy López V
  71. Rosana Santiago García VI
  72. Xóchitl Fabiola Poblete Naredo IV
     
Facultad de Contaduría  73. Adolfo de Jesus Sois Muñiz  V
y Administración, C-I  74. Julio Ismael Camacho Solís  VI
     
Facultad de Derecho, C-III 75. Eliceo Muñoz Mena III
  76. Jacobo Mérida Cañaveral III
  77. Miguel Ángel De los Santos Cruz V
     
Facultad de Humanidades, C-VI  78. Antonio Durán Ruiz VI
  79. Christian Maythe Santiago Bartolomé I
  80. Danae Estrada Soto VI
  81. Diana Lizbeth Ruiz Rincón VI
  82. Elsa María Díaz Ordaz Castillejos  VI
  83. José Antonio Cruz Coutiño VI
  84. Juan Pablo Zebadua Carbonell VI
  85. Luisa Aurora Hernández Jiménez VI
  86. Marco Antonio Ovando Diaz IV
  87. María Minerva López García VI
  88. Marina Acevedo García V
  89. Miguel Ángel Domínguez González  III
  90. Nancy Leticia Hernández Reyes  VI
  91. Raul Trejo Villalobos VI
  92. Yannett Fabiola López Gutiérrez IV
     
Facultad de Ingeniería, C-I  93. Alexander López González V
  94. Daniel Hernández Cruz VI
  95. Eber Alberto Godínez Domínguez   VI
  96. Erivan Velasco Núñez VI
  97. Gabriel Alejandro Ballinas Salazar II
  98. Jesús Alexander Zea Estrada II
  99. Jorge Alfredo Aguilar Carboney II
  100. José Alonso Figueroa Gallegos V
  101. Josseph Eli Mandujano Zavala I
  102. Martha Patricia Astudillo Torres VI
     
Facultad de Lenguas Campus Tapachula 103. Martha Lorena Obermeier Pérez IV
     
Facultad de Lenguas Campus Tuxtla 104. Gloria del Carmen Corzo Arévalo II
  105. María Eugenia Culebro Mandujano  V
     
Facultad de Medicina Humana, C-II 106. Alfredo Briones Aranda VI
  107. José del Carmen Rejón Orantes VI
  108. Néstor Rodolfo García Chong  VI
  109. Sonia Rosa Roblero Ochoa II 
  110. Tomasa de los Ángeles Jiménez Pirrón  II
     
Facultad de Medicina Humana, C-IV 111. Ángel Lugo Trampe VI
  112. Karina del Carmen Trujillo Murillo  VI
     

Facultad de Medicina Veterinaria

y Zootecnia C-II

113. Benigno Ruiz Sesma V
114. Carlos Enrique Ibarra Martínez II
  115. Hernán Orbelín Mandujano Camacho IV
     
Facultad de Negocios C-IV 116. Christian Mauricio Castillo Estrada  III
  117. Vanessa Benavides García II
     
Facultad Maya de Estudios Agropecuarios 118. Facundo Sánchez Gutiérrez VI
  119. Paola Andrea Ubiergo Corvalán II
     
Instituto de Biociencias 120. David Alavez Rosas IV
  121. Didiana Gálvez López VI
  122. Dina Herlinda Susana Orozco Dávila VI
  123. José Alfonso López García II
  124. José Alfredo Vázquez Ovando  VI
  125. Julieta Grajales Conesa VI
  126. María de Lourdes Adriano Anaya VI
  127. Miguel Salvador Figueroa VI
  128. Raymundo Rosas Quijano VI
  129. Víctor Jesús Albores Flores IV
     
Instituto de Estudios Indígenas C-III  130. Gonzalo Cóporo Quintana VI
  131. María Guadalupe Rodríguez Galván IV
  132. Raúl Andrés Perezgrovas Garza VI
     
Instituto de Investigaciones Jurídicas  133. Adriana Yolanda Flores Castillo IV
  134. Alberto Nahún Zuart Garduño V
  135. Alejandro Francisco Herrán Aguirre VI
  136. Antonio de Jesús Victorio López III
  137. Carlos Faustino Natarén Nandayapa VI
  138. Jorge Alberto Pascacio Bringas II
  139. Larisa Kosygina VI 
  140. Laura Eloyna Moreno Nango II
  141. Luis Manuel Martínez Vela II
  142. Manuel Gustavo Ocampo Muñoa III
  143. María De Los Ángeles Sánchez López II
  144. Maria Elisa García López VI
  145. Marisela Hazel Pacheco Pazos II
  146. Nimrod Mihael Champo Sánchez VI
  147. Omar David Jiménez Ojeda VI
  148. Oscar Andrey Espinosa Gómez   II 
     
Rectoría 149. Adrián Alberto Reyes Vázquez II